Дошкольное образование

Дошкольное образование

Нормативное обеспечение в части дошкольного образования:

·         Распоряжение Администрации Новгородской области от 02.09.2010 №267-рг совершенствовании организации предоставления дошкольного образования"

·         Об организации работы семейных детских садов

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.11.2011 №931

Письмо Министерства образования и науки РФ и Пенсионного фонда Российской Федерации "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 №926"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 №08-1063 "О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13.01.2014 №8 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.02.2014 №08-249 "Комментарии к ФГОС дошкольного образования"

Распоряжение отдела образования муниципального района от 28.01.2014 №14

"Об утверждении Плана-графика мероприятий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Марёвском муниципальном  районе"

План-график мероприятий

по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандартадошкольного образования в Марёвском муниципальном районе

Распоряжение отдела образования муниципального района от 15.12.2015 №266

"Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образо-вательных организациях Марёвского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 №1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Распоряжение социального комитета Администрации Маревского муниципального района от 24.06.2016 № 24-О "Об утверждении  Порядка комплектования образовательных организаций Марёвского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Для вас, родители!

Нашим родителям

Скоро в детский сад

10 правил воспитания ребёнка

Задачи воспитания и развития детей

Система работы по развитию речи детей в ДОУ

Миогимнастика

Закаливающее носовое дыхание

Памятка родителям: безопасность дорожного движения

Готовим руку к письму

Грипп и его профилактика

Памятка 1

Памятка 2

Памятка для родителей: основные психологические особенности детей