ЕГЭ

ЕГЭ

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400 "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 05.08.2014 923 "О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400"

Государственная итоговая аттестация (далее ГИА) по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ГИА проводится по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Порядок проведения ГИА регламентируется приказом Минобрнауки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Ресурсы, содержащие информацию о проведении государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и  среднего образования:  http://www.edu53.ruwww.ege.edu.ru, http://www.fipi.ru, http://gia.edu.ru/

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период необходимо подать до 1 февраля 2019 года.

Прием заявлений выпускников школ текущего года осуществляется по месту учебы.

Выпускники прошлых лет – лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях. Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля в места регистрации на сдачу ЕГЭ, указанные в Приложении,  заявление.

Документы на регистрацию подаются лично на основании документа, удостоверяющего личность, или или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Распоряжение социального комитета Администрации Маревского муниципального района от 02.10.2018 № 165-О

ДОРОЖНАЯ КАРТА Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего в Марёвском муниципальном районе 2019 году