Объявление

Объявление

«ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Если у Вас есть родственники, которые были участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и были награждены в этот период, можно получить копии этих документов для хранения в семейном архиве (приказы о награждении боевыми наградами, наградные листы с описанием подвига), для этого необходимо обратиться в МАУДО Центр дополнительного образования с. Марево улица Советов дом 47 или по телефону 2-13-50 (Дмитриева Елена Леонидовна).

Информация

С 14 по 22 октября 2017 года в г.Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

Для участия в фестивале каждый кандидат должен зарегистрироваться до 15 апреля 2017 года на официальном сайте фестиваля http://russia2017.com/  в разделе «Участникам».

Отбор участников из числа зарегистрированных претендентов на участие в фестивале осуществляется региональным подготовительным комитетом XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов под руководством заместителя Губернатора Новгородской области Смирнова А.В.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Волонтёры

Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью!»

Телефон доверия УМВД России по Новгородской области, по которому можно сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также их незаконной рекламы и пропаганды – 8 (8162) 98-00-02.

Информация

о проведении на территории Маревского района акции

«Добровольцы – детям»

Уважаемые жители с.Марево и гости Маревского района!

В период с 15 мая по 15 сентября 2017 года на территории Маревского района проводится акция «Добровольцы – детям».

Акцию организует отдел образования социального комитета Администрации Маревского муниципального района, совместно с МАОУ «Маревская средняя школа», МАОУ «Молвотицкая основная школа», МАУ ДО «Центр дополнительного образования» с.Марево, с задействованием волонтёрских отрядов  «Пламя», «Данко», «Волна», «Искра» и  ВОД «Волонтёры Победы».

Девиз Акции: «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка».

Цель Акции – содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества в сфере поддержки семьи и детства.

Задачи Акции:

содействие активному включению в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми граждан всех групп и возрастов, в том числе представителей целевых групп Акции и прочих социально уязвимых категорий населения;

расширение поддержки детей и семей добровольческими организациями (центрами, ассоциациями, ресурсными центрами развития и поддержки добровольчества и др.);

укрепление партнерских связей в поддержку семьи и детства между региональными и муниципальными органами власти, добровольцами, социально ответственным бизнесом, организациями, оказывающими услуги для детей и семей с детьми;

содействие в преодолении детского и семейного неблагополучия путем повышения социальной активности детей и семей с детьми, развития форм их взаимной поддержки, раскрытия и реализации потенциала детей и семей.

Целевые группы:

дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, находящиеся  в конфликте с законом);

воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении;

семьи, принявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

многодетные семьи;

молодые семьи с детьми;

неполные семьи.

В Акции могут принимать участие:

граждане, семьи, инициативные группы граждан;

дети-добровольцы, в т.ч. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи;

органы местного самоуправления;

средства массовой информации.

Если у Вас есть желание поучаствовать в акции – Вы можете обратиться за интересующей Вас информацией в отдел образования социального комитета Администрации Маревского муниципального района по адресу:

с.Марево ул.Советов д.27, тел.8-816-63-2-12-41 E-mail: bible@novgorod.net. Контактное лицо – ведущий специалист отдела образования социального комитета Администрации Маревского муниципального района Рыбакова Мария Александровна.

О проведении второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В марте 2017 года создан Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества.

3 апреля 2017 года Президент Российской Федерации подписал распоряжение №93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

На поддержку некоммерческих неправительственных организаций в текущем году из федерального бюджета предусмотрено 7,02 млрд.рублей, которые будут направлены организациям-победителям по результатам конкурсов.

31 июля 2017 года Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвёл итоги первого конкурса. Общая сумма грантов по её итогам составила 2,25 млрд.рублей.

Победителями конкурса от Северо-Западного федерального округа стали 134 проекта по различным грантовым направлениям на общую сумму более 252 млн.рублей.

Прием заявок на участие во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества начался 16 августа 2017 года и продлится до 29 сентября 2017 года.

Вся необходимая информация о проведении конкурса и порядок подачи заявок от организаций, желающих принять участие во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, размещены на сайте президентскиегранты.рф.