Летний отдых - 2020

Летний отдых - 2020

Контактные данные ответственного лица, отвечающего за сбор информации и размещение сведений об организации отдыха и оздоровления детей:

Варламова Татьяна Михайловна – ведущий специалист отдела образования Социального комитета (т.881663-2-12-41, e-mail: marevoobr@yandex.ru).

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению профильных смен в организациях отдыха детей и их оздоровления, в том числе для детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Постановление Главного государственного врача РФ  от 19.04.2010 № 25  Об утверждении СанПиН 2.4.4.2599-10  (с изменениями на 22 марта 2017 года)

Перечень документов, необходимых для открытия организаций отдыха детей и их оздоровления.

ПОРЯДОК приобретения и выдачи путёвок в лагеря  дневного пребывания и профильные лагеря

Постановление Администрации Марёвского муниципального района от 21.02.2020 № 44   "Об обеспечении отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2020 году"

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ по состоянию на 17 февраля 2020 года

Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях  сохранения рисков распространения COVID-19

Постановление Администрации Марёвского муниципального района от 23.07.2020 №185 "Об обеспечении отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"

Об организации летнего отдыха и оздоровления детей, временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Летняя оздоровительная кампания 2020 года на территории Марёвского муниципального района организована в соответствии со следующими документами:

- подпрограммой «Организация отдыха и занятости несовершеннолетних в Марёвском муниципальном районе» муниципальной программы «Развитие образования в Марёвском муниципальном районе до 2026 года», утверждённой постановлением Администрации Марёвского муниципального района от 24.09.2019 года № 390;

- ежегодной комплексной межведомственной профилактической операцией «Подросток» в период с 15 мая по 1 октября;

- постановлением Администрации муниципального района от 21.02.2020 года № 44 «Об обеспечении отдыха детей, их оздоровлении и занятости в 2020 году».

- постановлением Администрации муниципального района от 23.07.2020 года № 185 «Об обеспечении отдыха детей, их оздоровлении и занятости в 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

С учётом сложившейся эпидемической ситуацией в 2020 занятость детей в летний период обеспечивалась участием в проектах и акциях: «Культура рядом», «Будь в спорте», «Тренируйся дома», Спорт -  норма жизни», а также в онлайн-мероприятиях ко Дню России, Дню памяти и скорби, Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, Дню семьи, любви и верности, Дню физкультурника, Дню Российского флага. Всего «малыми формами» отдыха охвачен 381 ребёнок.

В санаторно-оздоровительных учреждениях получили лечение 4 ребёнка, из них: 4 – дети в ТЖС, 1 – ребёнок-сирота, 1 – ребёнок-инвалид.

Во взаимодействии с Отделом занятости Марёвского района проведена работа по трудоустройству несовершеннолетних граждан. За истёкший период трудоустроено 9 подростков. До конца года будут трудоустроены ещё 9 ребят.

Ведущий специалист по молодёжной политике

отдела образования социального комитета

Администрации Маревского муниципального района              Варламова Т.М.

Дата последнего обновления страницы 25.01.2023