Летний отдых - 2021

Летний отдых - 2021

Постановление Администрации Марёвского муниципального округа от 18.02.2021 № 50 «Об обеспечении отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2021 году»

ПОРЯДОК приобретения и выдачи путёвок в лагеря дневного пребывания и профильные лагеря

ПЕРЕЧЕНЬ основных нормативных правовых актов, необходимых для руководства и использования в работе организациями отдыха детей и их оздоровления (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности) при организации отдыха детей и их оздоровления

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Приказ Министерства образования Новгородской области от 28.04.2020 № 450 «Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра  организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Новгородской области»

Постановление Администрации Марёвского муниципального округа от 31.05.2021 № 248

"О внесении изменения в постановление Администрации муниципального округа от 18.02.2021 № 50 «Об обеспечении отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2021 году»

Единый реестр организаций отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Новгородской области по состоянию на 01.03.2021 года

Единый реестр организаций отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Новгородской области по состоянию на 31.05.2021 года

Об итогах работы оздоровительной кампании в 2021 году

Летняя оздоровительная кампания 2021 года на территории Марёвского муниципального округа организована в соответствии со следующими документами:

- подпрограммой «Организация отдыха и занятости несовершеннолетних в Марёвском муниципальном округе» муниципальной программы «Развитие образования в Марёвском муниципальном округе до 2027 годы», утверждённой постановлением Администрации Марёвского муниципального округа от 30.12.2020 года № 4;

- постановлением Администрации муниципального округа от 18.02.2021 года № 50 «Об обеспечении отдыха детей, их оздоровлении и занятости в 2021 году».

За 2021 год всеми видами отдыха охвачено 306 детей, или 89 % от общего количества детей, планируемых к оздоровлению в летний период согласно прогнозным сведениям, из них: 36 детей, находящихся в ТЖС, в том числе: 1 – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 5 – дети инвалиды.

С 1 по 30 июня 2021 года на территории муниципального округа работали 1 лагерь дневного пребывания (1 смена) и 2 профильных лагерей (2 смен). Охват детей профильными лагерями и лагерем дневного пребывания составил 34 ребёнка.

За пределами округа в загородных лагерях отдохнули 30 детей, в санаторно-оздоровительных учреждениях получили лечение 10 детей, из них: 2 – дети в ТЖС, 1 – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 5 – дети-инвалиды и 1 – ребёнок, стоящий на профилактическом учёте.

При муниципальном учреждении культуры централизованной культурной системой «Очаг» в летний период организованы постоянно действующие площадки, с 1 июня 2021 года по 27 августа 2021 года, всего «малыми формами» отдыха охвачено 3057 детей (повторяющийся подсчёт).

МБУ «СОЦ» Ритм» для детей и подростков в возрастной категории 7-17 лет в период с 28 июня по 31 август 2021 года была организованы секционные занятия физкультурно-оздоровительного направления, охват составил 134 ребёнка.

Центром занятости населения Марёвского округа совместно со школами округа проводится работа по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан, состоящих на профилактическом учёте.

Всего трудоустроено 18 детей. В 2021 года трудоустроено 12 детей, из них Маревская средняя школа – 8 детей, Молвотицкая основная школа – 2 ребенка, несовершеннолетние граждане, стоящие на профилактическом учёте – 2 ребёнка.

Несовершеннолетние граждане, стоящие на профилактическом учёте, принимали активное участие в акциях, проводимых на территории округа, из них 1 ребёнок изъявил желание и зарегистрирован на сайте Dobro.ru как волонтёр Марёвского муниципального округа, ему присвоен ID волонтёра 92377721.

Ведущий специалист по молодёжной политике

отдела образования социального комитета

Администрации Марёвского муниципального округа              Я.Г. Афанасьева