проект "Технология добра"

План мероприятий в рамках проекта «Технология добра» на 2015 год

«Дарим тепло своих сердец – ветеранам»

03 марта 2015 года в районном Доме-интернате для инвалидов и престарелых с.Марево прошло торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей 70-летия Великой Победы ветеранам и труженикам тыла, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Мероприятие по вручению медалей открыла Глава Администрации Маревского района О.И. Ильина торжественным поздравлением с прошедшим праздником Дня защитника Отечества  всех присутствующих, после чего юбилейные медали были вручены пятерым жителям Дома-интерната для инвалидов и престарелых – труженикам тыла времен Великой Отечественной войны.

После торжественного поздравления Главы Маревского района О.И. Ильиной и вручения юбилейных медалей мероприятие продолжили активисты волонтерского формирования «Ритм» - учащиеся 10-го класса, которые выступили перед присутствующими, прочитав стихи и исполнив песни о тяжелых временах Войны, внеся тем самым небольшую каплю грусти, напомнив о погибших в те тяжелые боевые времена, и в то же время поддержав чувство гордости и патриотизма за неоценимый вклад в достижение Победы тех, кто мужественно пал в бою, и тех, кто выстоял в те тяжелые времена 1941-1945 годов и дожил до нашего времени.

Ведущий специалист по молодёжной политике                           Рыбакова М.А.

отдела образования

«Чисто в посёлке - светло на душе»

17 апреля 2015 года в связи с наступлением весны и предстоящим цветением природы прошел экологический субботник по очистке площади районного парка «Хлебалово» от мусора, уборке и благоустройству его заповедной территории.

На приглашение принять участие в проведении мероприятия откликнулись практически все организации и предприятия района, в число которых вошли работники Администрации Маревского района, Маревского РайПО, отделов образования, культуры и спорта района, отдела деятельности инфраструктуры, работники ГОБУЗ «Маревская ЦРБ» и ОБУСО «Маревский КЦСО», представители от Маревского ЖКХ, Маревского Лесхоза, ВКХ, педагоги Маревской средней школы, воспитатели детских садов №1 и №3.

Участие каждого из нас в благоустройстве родного края стало общим вкладом в чистое будущее нашего района! Всего в акции приняли участие 66 человек.

Общими усилиями в ходе субботника собрано 20 мешков мусора, с территории парка «Хлебалово» вывезены 4 грузовые автомашины сухих листьев. Сложены в кучи сухие ветки деревьев, которые впоследствии так же погружены на автомашины и вывезены с территории парка.

Администрация района и отдел образования района благодарят всех принявших участие в экологическом субботнике за вклад в благоустройство территорий нашего села, в окружении которых мы непосредственно проживаем!

Рыбакова М.А. , ведущий специалист по молодёжной политике

Информация о проведении волонтерской акции «Поздравь ветерана!», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

7 и 8 мая 2015 года, в преддверии празднования юбилейной 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проведена волонтерская акция «Поздравь ветерана!».

В акции приняли участие председатель районного Совета Ветеранов С.И. Липова, волонтеры Маревской средней школы Иванова Вероника и Святская Полина, ведущий специалист по молодежной политике Рыбакова М.А., которыми было организовано поздравление участников войны на дому с наступающим празднованием Дня Победы.

В ходе поздравления участникам войны были вручены памятные именные открытки 70-летия Победы, цветы и подарки, волонтерами, в честь наступающего праздника, участникам войны были прочитаны стихотворения, посвященные 70-летию Победы, поздравления с наступающим праздником Победы. Так же, в рамках проводимой в преддверии Дня Победы патриотической акции «Георгиевская ленточка», каждому поздравляемому участнику Великой войны, волонтеры крепили на одежду символ Победы – георгиевскую ленточку.

Всего в ходе акции было поздравлено 7 участников Великой Отечественной войны и 1 труженик тыла, которые приняли непосредственное участие в боях 1941 – 1945 гг., доблестно сражаясь за мирное небо над головой и счастливое будущее своих близких, благодаря которым наши поколения живут в мире – не зная горестей и бед, которые были свойственны временам войны, которые дожили до наших дней и вместе с нами встречают 70-ю годовщину Великой Победы!

"День соседей"

С 2006 года в России отмечается праздник День соседей. 29 мая 2015 года в честь Всероссийского Дня соседей специалистом отдела инфраструктуры Администрации Маревского муниципального района Мозгалевой Л.А., активистами волонтерского формирования «Волна», ведущим специалистом по молодежной политике Рыбаковой М.А. проведена общественная акция по вручению жителям и гостям с.Марево информационных листовок об истории возникновения праздника. Всего в ходе проведения акции было вручено более 100 информационных листовок жителям села.

Акция «Международный день соседей» была направлена на разъяснение жителям о важности укрепления добрососедских отношений между домами, дворами, чтобы впоследствии найти общий язык при совместном решении актуальных проблем управления многоквартирными домами.

Все мы соседи: по улице, по поселению, по округу. И самое главное, чтобы эти отношения у нас сохранились, развивались, чтобы мы продолжали жить большой дружной семьей. Акция «Международный день соседей» направлена на улучшение взаимоотношений  между соседями, чтобы быть солидарными в этом мире.