Нормативное обеспечение в части дошкольного образования:

·           Об организации работы семейных детских садов

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.11.2011 №931

Письмо Министерства образования и науки РФ и Пенсионного фонда Российской Федерации "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 №926"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 №08-1063 "О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13.01.2014 №8 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.02.2014 №08-249 "Комментарии к ФГОС дошкольного образования"

Распоряжение отдела образования муниципального района от 28.01.2014 №14

"Об утверждении Плана-графика мероприятий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Марёвском муниципальном  районе"

План-график мероприятий

по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандартадошкольного образования в Марёвском муниципальном районе

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 №1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Постановление Администрации Маревского муниципального района от 05.09.2018 № 348 «Об утверждении Порядка расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими основные общеобразовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся в ведении социального комитета Администрации Маревского муниципального района»

Постановление Администрации Маревского муниципального района от 10.01.2019 № 3 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Марёвского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Распоряжение социального комитета Администрации Маревского муниципального района от 03.12.2018 № 203-О «Об утверждении  Порядка учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и комплектования муниципальных  образовательных организаций Марёвского муниципального района, реализующих основную  образовательную программу дошкольного образования»

Распоряжение социального комитета Администрации Маревского муниципального района  от 12.03.2019 № 44-О «О  внесении изменений в  Порядок  учёта детей, подлежащих образовательным  программам  дошкольного образования, и комплектования муниципальных  образовательных организаций Марёвского  муниципального района, реализующих основную  образовательную программу дошкольного образования»

Постановление Администрации Марёвского муниципального района от 02.07.2019 № 241 «О внесении изменений в постановление Администрации Марёвского муниципального района от 05.09.2018 № 348 «Об утверждении Порядка расчёта и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими основные общеобразовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся в ведении социального комитета Администрации Марёвского муниципального района»

Для вас, родители!

Нашим родителям

Скоро в детский сад

10 правил воспитания ребёнка

Задачи воспитания и развития детей

Система работы по развитию речи детей в ДОУ

Миогимнастика

Закаливающее носовое дыхание

Памятка родителям: безопасность дорожного движения

Готовим руку к письму

Грипп и его профилактика

Памятка 1

Памятка 2

Памятка для родителей: основные психологические особенности детей