Профилактическая работа

Памятка для родителей и педагогов

Профилактика суицидального поведения в образовательном учреждении

Сборник материалов по организации профилактической работы с учащимися образовательных учреждений

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ"

Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Письмо заместителя Министра Минобрнауки РФ от 18.11.2013 № ВК-843/07 "О направлении методических рекомендаций по организации обучения"

Приказ Минобрнауки России от 16.06.2014 № 658 "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательной организации и профессиональной образовательной организации, а также в образовательной организации высшего образования"

Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 №996-р "Об утверждении Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года"

Областной закон Новгородской области от 12.07.2007 № 138-ОЗ "О профилактике правонарушений в Новгородской области"

Областной закон Новгородской области от 31.08.2009 № 593-ОЗ "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Новгородской области"

Приказ комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области от 16.10.2009 №939 "Об утверждении Положения о комиссии по проведению экспертизы превентивных образовательных программ, состава комиссии"

Приказ комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области от 10.09.2010 №911"О мерах по усилению профилактики безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних"

Приказ департамента образования, науки и молодёжной политики Новгородской области от 31.07.2013 №724 "О мерах по профилактике преступлений против детей"

Приказ департамента образования и молодёжной политики Новгородской области от 12.04.2016 №337 "Об организации работы по профилактике суицидального поведения обучающихся образовательной организации"

Распоряжение отдела образования муниципального района от 28.02.2014 № 44

"Об организации работы по розыску несовершеннолетних"

Распоряжение отдела образования муниципального района от 18.04.2016 № 79   "Об организации работы по профилактике суицидального поведения обучающихся образовательных организаций"

Распоряжение отдела образования муниципального района от 26.05.2016 № 110   "О принятии дополнительных мер по профилактике суицидального поведения обучающихся образовательных организаций"

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ

ПОРЯДОК выявления случаев насилия или жестокого обращения с несовершеннолетними и организация работы с ними

Письмо департамента государственной политики в сфере защиты прав детей от 18.01.2016 № 07-149 «О направлении рекомендаций по профилактике суицида»

Письмо департамента государственной политики в сфере защиты прав детей от 09.02.2016 № 07-505 О направлении методических рекомендаций»

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ для специалистов органов и учреждений системы профилактики, участвующих в работе по противодействию наркопотреблению и наркопреступности

Памятка для родителей и педагогов

Методические рекомендации «Профилактика суицидального поведения в образовательном учреждении»

мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения

обучающихся образовательных организаций района

Штрафы за курение в неположенном месте

по профилактике суицида среди детей и подростков в образовательных учреждениях

для проведения работы по профилактике жестокого обращения с детьми

для образовательных учреждений

по организации профилактической работы с учащимися, пропускающими занятия по неуважительным причинам и с воспитанниками самовольно покидающими образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей