Специальное образование

Нормативные правовые документы

Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Письмо заместителя Министра Минобрнауки России от 07.06.2013 № ИР-535/07 "О коррекционном и инклюзивном образовании детей"

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"

Приказ Минобрнауки РФ от 09.01.2014 №2 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Постановление Правительства Новгородской области от 08.05.2014 №261 "О порядке предоставления компьютерного, телекоммуникационного, специализированного оборудования и  программного обеспечения для организации дистанционного образования детей-инвалидов, а также организации подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" рабочих мест детей-инвалидов и обеспечения оплаты услуг доступа  информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Постановление департамента образования и молодёжной политики Новгородской области от 02.06.2014 № 7 "Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной областной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в муниципальных организациях"

Письмо заместителя Министра Минобрнауки России от 20.08.2014 № ВК-1748/07 "О государственной аккредитации образователной деятельности по образовательным программам, адаптированным для обучения лиц с умственной отсталостью"

Распоряжение отдела образования муниципального района от 23.03.2015 № 69

"Об утверждении Плана  мероприятий по обеспечению введения  федеральных

государственных  образовательных  стандартов обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья  в   Марёвском муниципальном  районе"